教育学院

喜报|我院在2020年全国啦啦操联赛中再获佳绩

2020-11-23 16:32:00 点击:

        “2020年全国啦啦操联赛昆明站暨云南省第四届校园健美操啦啦操锦标赛中:啦啦操项目获技巧啦啦操0级第一名,技巧啦啦操1级第三名,集体自由舞蹈第一名,校园街舞第二名;健美操项目,竞技健美操男单获第一名,其次获得两个健美操项目第二名,一个第三名,一个第五名。”





 
云南师范大学商学院啦啦操队2020年获奖统计表
序号 学号 姓名 班级 所获奖项
1 16970068 曹文英 18社体1班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路初级套第二名
2 18060012 张  璐 18社体1班 校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
2018校园健美操比赛套路中级套第三名
3 18060027 龙梦婷 18社体1班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2018校园健美操比赛套路中级套第三名
4 18060039 康  亮 18社体2班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路中级套第三名
5 18060094 孔琳烨 18社体1班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路初级套第二名
6 18060103 武瑜君 18社体1班 校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
2018校园健美操比赛套路中级套第三名
7 18060104 王极棚 18社体3班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路初级套第二名
8 18060133 王  丽 18社体2班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路中级套第三名
9 18060137 何贞谊 18社体2班 校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
2018校园健美操比赛套路中级套第三名
10 18060149 潘仕凤 18社体2班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路初级套第二名
11 18060150 阙忠宏 18社体2班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路初级套第二名
12 18060163 瞿美炬 18社体2班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路初级套第二名
13 18060165 字永爱 18社体2班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2018校园健美操比赛套路初级套第二名
14 18060182 颜熙颖 18社体2班 校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
2018校园健美操比赛套路中级套第三名
15 18060184 谢淑慧 18社体2班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
2018校园健美操比赛套路初级套第二名
16 18060185 谭晓瑜 18社体2班 校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
2018校园健美操比赛套路中级套第三名
17 19060037 胡  婷 19社体1班 踩踩踩第五名名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
18 19060065 李子欣 19社体1班 踩踩踩第五名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
19 19060033 胡  冰 19社体1班 踩踩踩第五名
校园自由舞蹈第一名
20 19060036 冉  渊 19社体1班 踩踩踩第五名
校园自由舞蹈第一
21 19060140 徐  芮 19社体1班 踩踩踩第五名
校园自由舞蹈第一
22 19060150 张巧英 19社体1班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
踩踩踩第五名
23 19060110 张苑婷 19社体1班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
踩踩踩第五名
24 19060152 杨程帆 19社体1班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
踩踩踩第五名
25 19060053 左紫源 19社体1班 踩踩踩第五名
26 19068122 黄  吉 19社体3班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
广场舞第二名
27 19060103 方加欢 19社体3班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
广场舞第二名
28 19060168 孙慧蒙 19社体3班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
广场舞第二名
29 19060109 王山龙 19社体4班 技巧0级第一名
技巧1级第三名
广场舞第二名
30 20060009 朱  杰 20社体2班 踩踩踩第五名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
31 20070126 吴杭芮 20学前2班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
32 20070310 董琪玥 20学前7班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
33 20340011 池欣诚 20体教1班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
34 20340010 刘荣春 20体教1班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
35 20340065 何洁雯 20体教1班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
36 20340064 兰  杰 20体教1班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
37 20340012 陈  云 20体教1班 广场舞第二名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名
38 20280096 赵乾铸 20舞蹈1班 竞技男单第一名
校园自由舞蹈第一名
2020版校园街舞第二名